< >

В Твери состоялось открытие фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»

В Твери состоялось открытие фестиваля детских и юношеских студий «Телевзгляд»
В 44-ой гимназии Твери сегодня открывается 11 региональный фестиваль детских и юношеских телестудий «Телевзгляд». В этом году на конкурс прислали 76 работ. Их оценивает жюри в 16 номинациях.

Телевзгляд. Взгляд детей на события, которые происходят вокруг нас. В своих работах они показали то, что не увидели взрослые. По этим фильмам и мультфильмам можно увидеть, что тревожит и чем живут молодые тверитяне. Семьдесят шесть абсолютно разных работ. Красной нитью фестиваля проходит тема 75-летия Великой Победы.

«Некоторые материалы действительно достойны регионального эфира и даже нашей телерадиокомпании. Очень хочется увидеть всех этих ребят в будущем журналистами, чтобы они пополнили ряды наших региональных и федеральных СМИ», - отметила Екатерина Бардеева, член жюри, шеф-редактор программы «Вести Тверь».



Фестиваль - это не столько конкурс. Для детей - возможность узнать новое в профессии режиссёра, оператора, журналиста. Вот уже 11 лет подряд лучшие сотрудники телерадиокомпании «Тверь» проводят для детей семинары. Пусть на этот раз и в режиме онлайн.

«Фестиваль школьных студий «Телевзгляд» - это большое событие для Тверской области. И я вам желаю удачи, успеха», - пожелала Мария Гладких, ведущая телеканала «Россия 24».

А удача конкурсантам пригодится. Сильных работ очень много, говорят члены жюри. К примеру, ученики телестудии «ЕЖ» возродили популярную в советские годы пластилиновую мультипликацию. Жюри отмечает: вырос уровень технически, а музыкальные инсценировки стали профессиональными.

Победители в 19 номинациях будут известны уже 21 ноября. Лучшие видеоматериалы школьных телестудий назовут онлайн ведущие и журналисты ГТРК «Тверь».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.