< >

В Твери состоялись соревнования в рамках проекта «Ладья безграничных возможностей»

В Твери состоялись соревнования в рамках проекта «Ладья безграничных возможностей»
28 мая в Твери в акватории реки Волги состоялись соревнования по гребле на лодках «Дракон» среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Тверской области. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Ладья безграничных возможностей» - победителя конкурса Фонда президентских грантов.

«Поддержка людей с особыми потребностями, в частности детей, - важнейший вопрос. Наша основная задача - обеспечить равные возможности жизни для всех, в том числе через создание условий для занятий спортом», - считает губернатор Игорь Руденя.

Событие объединило около 200 участников. На воду вышли 12 команд в классе лодок «Дракон» Д-20 (опен).

В рамках соревнований прошли заезды детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных учреждений и общественных организаций Тверской области на дистанцию 200 метров.

Проект «Ладья безграничных возможностей» стал победителем первого конкурсного отбора 2020 года Фонда президентских грантов и продолжает многолетнюю работу клуба «Шторм» по занятиям на лодках «Дракон» с детьми и подростками с нарушениями в интеллектуальном развитии, поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения.

Для занятий детей и подростков греблей на лодках «Дракон» на постоянной основе организовано 8 тренировочных групп в Твери и в Вышнем Волочке.

Всего проект включает в себя 7 фестивалей по гребле на лодках «Дракон» для детей с особенностями здоровья в Твери, Вышнем Волочке, Конаково, Бежецке, Удомле. Часть из них состоялись в прошлом году.

Команда проекта состоит из высококвалифицированных тренеров по гребле на лодках «Дракон», спортсменов-паралимпийцев. Такие занятия в том числе позволят увеличить число спортсменов от Тверской области, входящих в паралимпийскую сборную команду России и сборную «Специальная Олимпиада России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.