< >

В Твери состоится весенний пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов

В Твери состоится весенний пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов
22 апреля Тверской областной Дом народного творчества совместно с отделом культуры Тверской и Кашинской Епархии проведет VI Открытый областной пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна». Он состоится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. В программе - мастер-класс по традиционной пляске «Народ и хоровод», пасхальные игры, забавы, мастер-классы и многое другое.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, подобные события позволяют открыть новые интересные страницы в истории тверского края, способствуют сохранению, развитию и популяризации традиционной народной культуры Верхневолжья.

Финальным мероприятием фестиваля «Весна красна» станет праздничный концерт детских фольклорных коллективов «Пасхальный звон в каждый дом», который состоится в 13.00. Для гостей праздника выступят детские фольклорные коллективы и исполнители из Твери, Кесовогорского, Бежецкого, Торжокского, Кувшиновского районов, Осташковского, Кашинского, Лихославльского, Селижаровского округов.

VI Открытый областной пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна» начнется в 11.00 по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д.3.

Фото: Тверской областной Дом народного творчества

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.