< >

В Твери вновь пройдет Фестиваль искусств Юрия Башмета

В Твери вновь пройдет Фестиваль искусств Юрия Башмета
18 июня 2019 года на Театральной площади Твери состоится Фестиваль искусств Юрия Башмета. В мероприятии примут участие камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством главного дирижера и солиста, народного артиста России Юрия Башмета, а также актеры театра и кино Сергей Епишев и Ольга Смирнова. Начало концерта в 19:00, вход свободный.

В программе фестиваля – произведения Э. Лолашвили, Э. Грига, П. Чайковского, В.А. Моцарта, Т. Такемицу, А. Шнитке, А. Пушкина. Подробная информация о концерте на www.tver-philharmonic.ru.

Выступления известных музыкантов в Твери под открытым небом, на которые могут прийти все желающие, становятся неотъемлемой частью культурной жизни Верхневолжья. Задачу реализовывать проекты, интересные и доступные молодежи, людям всех возрастов, поставил губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году Юрий Башмет выступал на Театральной площади Твери вместе с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия». В столицу Верхневолжья дирижер прилетел сразу после участия в торжественном открытии Чемпионата мира по футболу, которое состоялось в Москве на стадионе «Лужники». Ранее, в мае, под открытым небом состоялся концерт Московского джазового оркестра под управлением народного артиста России Игоря Бутмана.

Тверская область присоединяется к масштабным культурным проектам страны. В этом году Тверь стала первым городом, где состоялся концерт в рамках регионального тура XVIII Московского Пасхального фестиваля.

28 апреля на площадке академического театра драмы выступил коллектив Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством художественного руководителя, знаменитого российского дирижера Валерия Гергиева.

Юрий Башмет не единственный из известных музыкантов, кто провел открытый концерт на Театральной площади в прошлом году. В мае столицу Верхневолжья посетил популярный джазмен Игорь Бутман, он выступил с Московским джазовым оркестром.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.