< >

Брат Михаила Горшенёва исполнит лучшие песни «Короля и Шута» в Твери

Брат Михаила Горшенёва исполнит лучшие песни «Короля и Шута» в Твери
17 сентября в Твери в ДК «Пролетарка» состоится концерт, посвященный культовому музыканту и основателю группы «Король и Шут», Михаилу Горшеневу. 

Любимые песни для поклонников будет петь брат Михаила – Алексей Горшенев в рамках проекта «Горшенев». В сет-лист программы «Песни брата» (12+) войдут главные и любимые миллионами композиции «Короля и Шута». Многие из них в исполнении Алексея прозвучат впервые. 

«Эти песни нужно играть, потому что эта музыка живет во мне, ведь это мой родной человек. Я носитель этой информации, и есть много поклонников, с которыми я не могу не поделиться этим. Для меня лично музыка не является какой-то ситуацией для нот и струн. Музыка – это голос души. Поэтому мы поем эти песни и нам от этого становится светлее» – поделился Алексей Горшенев, лидер групп «Кукрыниксы» и «Горшенев».

Группа «Король и Шут» стала настоящим феноменом на российской рок-сцене, а фронтмен и создатель группы Михаил Горшенев – одним из самый значимых и культовых музыкантов современности. Песни группы звучали везде: на телевидении, радио, в домах машинах и на стадионах. Теперь про них сняли сериал, а концерты в память о музыканте проводятся ежегодно. На этой музыке выросли многие поколения и сейчас, спустя столько лет, она по-прежнему живет и звучит в сердцах поклонников отечественного рока. 

Афиша: ДК "Пролетарка"

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.