< >

В Твери составили список мест для запуска фейерверков

В Твери составили список мест для запуска фейерверков
Запускать фейерверки в Твери разрешили на пяти площадках.

В городе разрешено использовать пиротехнику с первого по третий класс опасности. Эта информация указана на упаковке. Там же необходимо смотреть инструкцию, которой МЧС рекомендуют неукоснительно следовать.



Запускать фейерверки так, чтобы не попасть на штраф, можно Это площадь Ленина, место у памятника на набережной Афанасия Никитина, перед досуговым центром «Мир» в Южном, а также перед ДК «Синтетик» в посёлке Химинститута и на проспекте Ленина, в сквере у здания Тверского технического университета. За «огненные развлечения» в неустановленных общественных местах грозит административное наказание. Для физических лиц штраф составляет от двух до трёх тысяч рублей. Если из-за неосторожности произошел пожар, порча имущества или вред здоровью другого человека, штраф увеличивается до 4-ех-пяти тысяч рублей.

Запускать фейерверки и бросать петарды точно не рекомендуют во избежание ЧП в помещениях, на крышах, балконах, а также вблизи взрывоопасных объектов и ЛЭП. Покупать пиротехнику следует в специализированных магазинах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.