< >

В Твери соревновались на лодках-драконах

В Твери соревновались на лодках-драконах
В субботу, 24 июля, в Твери прошли традиционные соревнования по гребле на китайских лодках.

Синхронно работают вёслами и уверенно берут разгон. Настой - только на победу.

Весёлые и полные энергии - первые у финиша дети. Воспитанники Кашаровского детского дома из Вышнего Волочка делятся секретом спортивных успехов.

- Синхронность, конечно!

Тот случай, когда сила спорта творит чудеса. Улучшение в развитии, речи, социальной адаптации. Ребята с ограниченными возможностями здоровья доказывают, что они - настоящие бойцы.

А теперь острая борьба кипит на дистанции 200 метров. К финишу спешат любители гребного спорта.
«Самое главное, что сегодня здесь находятся люди, которые любят спорт. И таких становится всё больше», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.



И они выходят на улицы. Достигают поразительных успехов, занимаясь с комфортом в шаговой доступности от дома.

И всё - на современных спортплощадках. Таких в регионе с каждым днём становится всё больше. На одной из них советник президента Владимир Васильев и руководитель регионального добровольческого центра «Мы вместе» Юлия Саранова дали старт баскетбольному турниру.

«Мы очень богатое общество, если мы начинаем отдавать добро и то, что мы имеем».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.