< >

В Твери солдат самовольно покинул госпиталь

В Твери солдат самовольно покинул госпиталь
14 мая текущего года Тверской гарнизонный военныйсуд рассмотрел ходатайство военного коменданта в отношении военнослужащего по призыву за пренебрежение войсковым порядком и умышленным несоблюдением требований действующего законодательства.

Установлено, что в марте солдат самовольно покинул военный госпиталь, в котором он находился на лечении. Через некоторое время мужчина был задержан патрулём военной полиции.

На судебном заседании солдат подтвердил обстоятельства совершения грубого дисциплинарного проступка, признал себя виновным и пояснил, что, действительно, перелез через забор военного госпиталя, а в последствии был задержан патрулём и доставлен в военную комендатуру для дальнейшего разбирательства. Проступок свой осознал и чистосердечно раскаялся.

Мужчину признали виновным и назначили ему взыскание в виде дисциплинарного ареста сроком на 7 суток.

Постановление судьи не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.