< >

В Твери сохранится плюсовая температура

В Твери сохранится плюсовая температура
Сегодня в Тверской области сохранится облачная погода, местами вероятны осадки.

В Андреаполе и Пено, до 3 градусов выше ноля. В Нелидове дождь, +2.

В Твери сегодня пасмурно, днём 3 градуса тепла. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление 750 мм ртутного столба.

По лунному календарю 4 февраля проходит под символом Золотого Лебедя. Это последний день лунного цикла, который наполнен гармонией и покоем. Сегодня замечательно будет провести время, подводя итоги прошедшего месяца и оглядываясь на то, что было запланировано и сделано.

По народному календарю сегодня - Тимофеевские морозы. Считалось, что с сегодняшнего дня наступали настоящие февральские морозы, метели и вьюги. В этот день пасечники осматривают пчел в омшаниках. Прислушиваются: жужжат пчелы еле слышно - переносят зиму легко; беспокойное гудение говорит о неблагополучии пчелиной семьи.

По церковному календарю день приурочен одному из 70 апостолов, учеников Иисуса Христа - Тимофею. Спутник апостола Павла. 15 лет был епископом Ефесской Церкви. В 80 году его убили язычники.

Именины 4 февраля празднуют Леонтий, Ефим, Тимофей, Иосиф, Макар, Петр, Николай, Иван, Гавриил, Георгий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.