< >

В Твери собаку привязали к забору и бросили, оставив рядом кастрюлю каши

В Твери собаку привязали к забору и бросили, оставив рядом кастрюлю каши
Нерадивые хозяева привязали собаку у Дворца творчества детей и молодежи к забору и бросили. На пропитание животному оставили кастрюлю каши.

О жестокой судьбе рыжей собаки сообщили в телеграмм-канале «Инициативной группы по защите животных», задаваясь вопросами от том, как можно так поступить с живым существом. Пса привязали на короткий поводок и оставили дожидаться новых рук.

«Пока так поступают хозяева, мы никогда не сможем решить проблему бездомных! Никогда! Хоть миллионами будет стерилизовать и пристраивать. Хозяева тут же накидают новых, которыми наигрались и которые стали не нужны, которых, как тряпку, можно вот так выставить из дома и забыть. Люди, что с вами творится? Где ваше сердце? Они же тоже живые, они все чувствуют и понимают!» – пишут волонтеры.

В Твери собаку привязали к забору и бросили, оставив рядом кастрюлю каши

Бывшие хозяева, видимо, надеялись, что кто-нибудь решит взять себе бедного пса. На первое время даже «добрые» люди оставили хвостику гречку, однако больше всего в такую жару собаке требовалась вода, которой рядом не оказалось. 

Но четверговому повезло. Малыша спустя три дня забрали в новый дом, где его будет ждать ласка и любовь. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.