< >

В Твери собака Берта убирает мусор за людьми

В Твери собака Берта убирает мусор за людьми
В областной столице собаку научили убирать мусор за людьми. Теперь Берта гроза фантиков и упаковок.

Необычная пара привлекает внимание прохожих. Инна Пшеничная вместе со своей собакой каждое утро проверяют порядок в местном парке. Звучит команда «мусор» и Берта отправляется на поиски брошенных фантиков, пакетов и бутылок. Подбегает, берет в зубы и отправляется к ближайшей урне.

Работает четвероногий дворник за лакомство. Но поднимает не весь мусор - ждет одобрения хозяйке. За этим строго следит хозяйка - многие предметы для собаки могут быть опасны.

«Мы сортируем мусор обязательно в три пакета. Очень радует, что появились у нас контейнеры с раздельным мусором. Мы делим обычный мусор, стекло с пластиком в отдельный пакет. И у нас рядом дача, есть мусор – компост».

На обучение Берты ушло немало времени, зато теперь у Инны есть надежный напарник в уборке своего района. Девушка любит порядок и своим примером дает понять - чистота города в наших руках.

Инна надеется, что таким образом внесёт свой маленький вклад в приучение жителей к порядку. И успехи, по её словам, уже есть - за последнее время «работы» у Берты и правда поубавилось.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.