< >

В Твери снова прошла проверка качества ремонтных работ на дорогах

В Твери снова прошла проверка качества ремонтных работ на дорогах
К сегодняшнему дню на высокой стадии готовности находятся более половины участков дорог, сообщает администрация города. В этот раз представители общественности и депутаты проверили качество отремонтированного покрытия в микрорайоне «Южный». Инспекция проходить в раках проекта «Дорожный контроль».

Комиссия проверила ремонтные работы на улице Линейной и проезде вдоль областного родильного дома в микрорайоне «Южный».

На первом участке пролегают четыре автобусных маршрута, которые соединяют «Южный» и посёлок имени Крупской с центральной частью города, Заволжьем и Пролетарским районом. Здесь работы выполнены на 90 процентов – в порядок приводится более 1 200 метров дорожного полотна.

В Твери снова прошла проверка качества ремонтных работ на дорогах

– Подрядчик завершает укладку асфальтобетонного покрытия проезжей части, – рассказал начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. Также глава отдела отметил, что все работы строго и постоянно контролируются администрацией города, депутатами и общественностью.

Родильный дом расположен на проезде от Бурашевского шоссе до улицы Левитана – продолжение улицы Можайского. И здесь же расположена жилая застройка «Южного-Д», новый сквер, благоустроенный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На этом участке также проводят ремонт дорожного полотна. 

– В этом году проводится беспрецедентный объём дорожного ремонта, в том числе капитального, – отмечает депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк. – В частности это касается качественной пешеходной среды – ремонта тротуаров, нанесения пешеходных переходов, работ по обеспечению безопасности дорожного движения. На данный момент серьёзных нареканий к подрядчику не возникало ещё ни разу.

В Твери снова прошла проверка качества ремонтных работ на дорогах

Более чем на 95 процентов готов ремонт на улице 1-й Головинский вал в Центральном районе. Ранее здесь была только грунтовая дорога без благоустройства – в этом году уложено новое асфальтобетонное покрытие проезжей части (протяжённостью порядка 600 метров), построены тротуары и современное наружное освещение. На участке осталось лишь установить дорожные знаки. Подрядчик готовит объект к приёмке.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Большая часть объектов находится на завершающей стадии.

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги общей протяжённостью почти 100 километров.

Также с сегодняшнего дня, 27 августа, на проспекте Победы начались ремонтные работы в участке от дома №72 до дома №74. В связи с этим несколько маршрутов автобусов временно изменены.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.