< >

В Твери снимают многосерийный фильм «Дом Светофоровых»

В Твери снимают многосерийный фильм «Дом Светофоровых»
В областном центре продолжаются съёмки многосерийного фильма «Дом Светофоровых». 

После заветной фразы режиссера - сцена готова. Момент примирения между Лизой и её молодым человеком Валиком символично снимается в день всех влюбленных. Айтишник Валентин - новый герой в многосерийном фильме «Дом Светофоровых».

Анатолий Черников, актер, исполнитель роли Валентина: «Наивный, трепетный парень, который действительно влюбляется в героиню. Как он сегодня сказал - от меня не отделаешься. Нашим героям предстоит выбор в этом сезоне, что у Лизы, что у Валика». 

Но на этом новые герои не заканчиваются. В семье Светофоровых прибавление. Вместо трёх детей - теперь пять. Появились очаровательные двойняшки Ваня и Василиса. Такой большой семье пришлось выбирать и место жительство по размеру.

Ирина Гурьянова, режиссер: «У нас наши герои переезжают в большой дом. Поэтому - дом Светофоровых. А вообще мы подумали, что нам сейчас как раз не хватает какого-то уюта. Бабушка с дедушкой переезжают жить вместе со своими детьми. Переезжает туда двоюродная сестра Тая. Получается большой дружный дом». 


Глава семейства Семён Светофоров в исполнении Алексея Моисеева - капитан полиции. Дедушка Степан Иванович, его играет Борис Щербаков, и вовсе - легенда Госавтоинспекции. «Дом Светофоровых» не только добрый и веселый, но и поучительный фильм. В нём есть анимационная часть о правилах дорожного движения. Правда научит фильм не только ПДД.

Мирослава Михайлова, актриса, исполнительница роли Лизы: «Продолжаю делать всё для того, чтобы это не переросло во что-то иное, в какие-то очередные сериалы для подростков. А оставалось в первую очередь нашей трогательной и искренней историей для детей». 

Верхневолжье с завидной регулярностью становится съёмочной площадкой для кинолент. Режиссер-постановщик Максим Кузнецов в прошлом году создал здесь свой первый полный метр - психологический триллер «Правда». В сцене на пустыре из детективной мелодрамы «Город Ромашкин» тоже областной центр. А вот провинциальные улочки Торжка привлекли Карена Захарова. В феврале 22 года он снимал 4-х серийную драму «ВинА». В которой, в качестве актёра дебютировал и ведущий Вести-Тверь Вячеслав Качнов. Картина уже вышла в прокат. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.