< >

В Твери снесут семь аварийных домов

В Твери снесут семь аварийных домов
В областной столице в рамках региональной программы проходит расселение жилых домов, не подлежащих капитальному ремонту или реконструкции. Финальным этапом станет снос аварийного жилья.

В текущем году планируется снести 7 подобных зданий. На эти цели заложено около 7 млн рублей. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на демонтаж объектов капитального строительства. Сами работы пройдут в третьем квартале 2019 года. Сносу подлежат дома, расположенные по следующим адресам: ул. Спортивная, дома №3 и №5, ул. Строителей, дом №13, ул. Коминтерна, дом №19, ул. 2-я Пухальского, дом №3/19, ул. Бориса Полевого, дом №4, а также дом №3 в поселке Керамического завода.

Планируется, что на местах снесенных зданий будут возведены новые жилые дома.

Напомним, что в 2018 году в Твери был завершен снос и демонтаж аварийных многоквартирных домов №1а и №16 в посёлке Лоцманенко, дома №2 по улице Мукомольная, домов №3 и №7 по 2-му переулку в посёлке Элеватор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.