< >

В Твери снесли монументальную остановку на Московском шоссе

В Твери снесли монументальную остановку на Московском шоссе
Последнюю кирпичную остановку в областной столице снесли в ночь на 27 мая.

На Московском шоссе в Твери завершаются ремонтные работы. В ночь с 26 на 27 мая был снесен последний сохранившийся монументальный остановочный павильон «Химпром». На этом месте в скором времени установят современный типовой комплекс.

Фотографиями и видео сноса старой остановки поделились местные жители в социальных сетях. Большинство горожан сошлись во мнение, что строение было неопрятным и неудобным, кроме того остановка уже давно не использовалась по назначению.

Напомним, что на шоссе уже завершена укладка нового дорожного полотна на основной магистрали. Сейчас благоустраивают обочины и остановки общественного транспорта. Ремонт всего участка Московского шоссе выполняют по региональному закону о статусе «Город воинской славы».

Фото: Тверь ВКонтакте, Артем Уваров
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.