< >

В Твери снег чистят днём и ночью

В Твери снег чистят днём и ночью
В областной столице продолжается работа по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами, сообщает администрация города.

Сейчас в городе ликвидируют последствия снегопада, прошедшего 24 декабря и сегодняшней ночью. Напомним, что по ГОСТу усиленная уборка дорожной сети начинается только после окончания снегопада. 

В Твери снег чистят днём и ночью

Ночью на страже чистоты покрывшихся снегом дворов и тротуаров стояло около 30 единиц спецтехники. Днём эстафету приняли 32 машины, при необходимости их число будет увеличено. В 10 часов утра расчищать город вышло более 130 дворников МУП «ЖЭК».

За прошедшие сутки противогололёдными реагентами было обработано 786 километров городских дорог, использовано 432 тонны пескосоляной смеси и 280 кубометров рассола. Ещё 71 тонна пескосоляной смеси была использована на городских тротуарах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.