< >

В Твери следят за состоянием фасадов домов

В Твери следят за состоянием фасадов домов
Еженедельно во всех районах Твери специальная комиссия проверяет состояние фасадов, зданий, прилегающих к ним территорий и улично-дорожной сети.

Накануне на улице Новоторжской побывала рабочая группа, в состав которой вошли заместитель главы администрации города Алексей Жучков, представители администрации Центрального района и сотрудники профильных департаментов.

Особое внимание комиссия обращала на нарушения покрасочного и штукатурного слоя фасадов зданий, состояние кирпичной кладки, отмосток и водосточных труб, наличие/отсутствие граффити. Также специалисты осмотрели внешний вид входных групп и витрин объектов потребительского рынка, проверили тротуары и дорожное полотно на предмет проседания плиточного или асфальтобетонного покрытия, дефектов бордюрного камня, состояния разметки и других элементов дорожной инфраструктуры.

Чтобы устранить выявленные недостатки, по итогам мониторинга был составлен протокол, который передадут профильным подразделениям Администрации Твери.

Напомним, в Твери реализуется кампания Министерства по обеспечению контрольных функций и администрации города, в её рамках приводят в порядок фасады зданий, которые находятся на туристических направлениях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.