< >

В Твери скорая помощь не приехала к больному ребенку, следственный комитет организовал проверку

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками  СУ СК РФ по Тверской области была выявлена публикация, в которой сообщалось о том, что в вечернее время скорая помощь не приехала на вызов к 2-летнему ребенку. У ребенка была высокая температура, при этом лекарственные средства малышу не помогали. 

В статье было написано, что родственники заболевшего ребенка, прождав приезд врачей более 4-х часов, еще раз позвонили диспетчеру. Им ответили, что вызов еще не передан ни одной из детских педиатрических бригад, которые находятся по другим вызовам. 

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова, по вышеизложенному сообщению Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки. По ее результатам  будет принято процессуальное решение. 

 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.