< >

В Твери скончался известный детский хирург

В Твери скончался известный детский хирург
7 января стало известно, что на 58 году жизни скончался Сергеечев Сергей Павлович.

Всю свою трудовою деятельность Сергей Павлович провел в медицине: с 1981-1985 г.г.  фельдшер Станции скорой помощи г. Твери; с 1986-1990 г.г.  заместитель главного врача по организационно-методической работе, заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы Лесного района; с 1992 года -  врач-хирург по оказанию экстренной хирургической помощи приемного отделения, а с августа 1993 года - заведующий отделением гнойной хирургии ГБУЗ Детская областная клиническая больница.

Он первым в Твери выполнил операцию аппендэктомии у ребенка эндоскопическим методом, самостоятельно провел свыше 1200 операций больным детям в экстренном и плановом порядке. Профессионально владел техникой оперативного лечения и методами обследования детей с различными заболеваниями хирургического профиля.

Он неоднократно поощрялся различными наградами Губернатора Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, Детской областной клинической больницы, а в 2009 году награжден знаком «Отличник здравоохранения».

Прощание с Сергеем Павловичем состоится 9 января в 12.00 на новом кладбище в Дмитрово-Черкассах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.