< >

В Твери скончалась кандидат филологических наук Ольга Посвянская

В Твери скончалась кандидат филологических наук Ольга Посвянская
Кандидат филологических наук, доцент Ольга Павловна Посвянская ушла из жизни в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе ТвГТУ, где она преподавала больше полувека.

Ольга Павловна преподавала немецкий язык на кафедре иностранных языков тогда еще Калининского торфяного института с 1959 года, проработала она в Тверском политехническом институте, а впоследствии в Тверском государственном техническом университете вплоть до 2012 года.

За весомый вклад в развитие науки и подготовку специалистов Ольга Посвянская отмечена благодарностями Министерства высшего образования СССР.

«Всегда спокойная, доброжелательная, она пользовалась уважением и любовью как в коллективе кафедры, так и среди студентов», - отзываются о ней коллеги.

Церемония прощания состоится 19 октября в 10.00 в морге 4-ой городской больницы.

Выражаем соболезнования родным и близким.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.