< >

В Твери скончалась активная зоозащитница и многодетная мама

В Твери скончалась активная зоозащитница и многодетная мама
Многодетная мама и известная зоозащитница Оксана Никитина скончалась из-за болезни.

Как сообщают в инициативной группе по защите животных, Оксана Никитина не справилась с тяжелой болезнью.

«Она всегда думала обо всех и жалела всех – и собак, и кошек, и людей, их подобравших. Брала кошек и котят на передержку, никому не отказывала, она не могла отказать просто потому, что их никто не брал. Всегда с улыбкой брала, с добрыми словами, не прося помощи, деньги стеснялась брать на содержание животных – ей совестно было, брала только корм и наполнитель, с лечением справлялась сама. На передержке у неё было уже более 40 кошек, многие болели, но она никогда не жаловалась, молча и с улыбкой лечила, говорила, что кошки её совсем не напрягают. В доме у Оксаны всегда была атмосфера доброты и уюта. Конечно, в нашем волонтёрском мире часто возникают разные ситуации, но Оксана все споры всегда старалась сгладить, извиниться сто раз, хотя ни в чём не виновата. Просто старалась помогать по-максимуму всем» – рассказывают об Оксане волонтеры.

У тверичанки осталось четверо детей и муж. Проститься с Оксаной можно будет в пятницу, 27 августа, в 9:30 у морга больницы СМП (бывшая 4-я).

Выражаем соболезнования родным и близким Оксаны Никитиной.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.