< >

В Твери СК продолжает фиксировать преступления против мирного населения Донбасса

В Твери СК продолжает фиксировать преступления против мирного населения Донбасса
Следователи регионального СК продолжают фиксировать информацию о преступлениях украинских националистов против мирного населения. Факты и события документируют исходя из личного общения с вынужденными переселенцами.

Жительница города Рубежное Луганской области Светлана Кукушкина почти без слез рассказывает следователю Заволжского межрайонного следственного отдела об эвакуации с родного дома. Плакать уже нечем. Спокойная, без потрясений и боязни. Мирная жизнь налаживается сейчас в Твери. Сюда она вместе с сестрой приехала к племяннику. Из Луганской области в составе еще 300 жителей. Их вывозили российские военные. Бомбежки и обстрелы пока еще хранит память.



Сейчас женщина занята оформлением документов на временное гражданство. Но с большей вероятностью уверена, что останется в России. Такое желание почти у всех беженцев, отмечают следователи. Им эвакуированные граждане Украины рассказывают о бомбежках и обстрелах, о жизни в подвалах и гибели близких и знакомых.

«Люди охотно с нами беседуют. Они рассказывают о том, что видели и знают. Нужно это для того, чтобы фиксировать преступления, совершенные представителями силовых структур Украины», - отметил Денис Соболев, следователь Заволжского межрайонного отдела города Тверь СУ СК РФ Тверской области.

Подобные беседы проводят следователи всех регионов, куда были доставлены беженцы с украинских городов и областей, находящихся под обстрелами. Все материалы опросов, касающиеся преступлений националистов и военнослужащих ВСУ против мирного населения, отправляют в Москву в Следственный комитет России. Это прямые доказательства преступлений украинского просветительства против мирных граждан своей же страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.