< >

В Твери СК начал проверку информации о нападении собак на ребёнка

В Твери СК начал проверку информации о нападении собак на ребёнка
Жители Твери активно комментируют видео из соцсетей. На нем ребенку чудом удается скрыться от стаи бродячих собак.

На улице Паши Савельевой в Твери бродячие собаки напали на ребенка, который мирно играл на детской площадке. Трагедии удалось избежать лишь только чудом.

На кадрах, которые заснял очевидец, видно, как стая собак бежит за ребенком. От нападения мальчика спасают лишь быстрые ноги. После того, как видео опубликовали в соцсетях, к решению проблемы подключились правоохранители.



«С целью выяснения всех обстоятельств, изложенных в публикации в интернете, следователем Заволжского межрайонного отдела начата проверка. В ходе ее будет дана оценка действиям администрации, на которую возложена обязанность по содержанию на территории населенных пунктов и безопасности граждан», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

В государственной инспекции по ветеринарии также сообщили, что в Заволжский район направили бригаду для отлова бездомных собак. Мы ждем комментариев от их представителей.

О подробностях произошедшего, итогах отлова и проведенной проверке, расскажем в нашем сюжете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.