< >

В Твери силовики поборются за Кубок памяти Александра Савихина

В Твери силовики поборются за Кубок памяти Александра Савихина
В Твери состоится открытый турнир по мини-футболу на кубок памяти Александра Михайловича Савихина, руководившего региональным УФСИН России с 1993 по 2011 годы.

Несмотря на то, что этот турнир второй по счету, с участием силовых структур области он пройдет впервые. В прошлом году в число участников входили только команды учреждений УФСИН. Матчи будут проходить по олимпийской системе.

За переходящий кубок поборются 11 команд силовых структур региона. 

Александр Савихин возглавлял УФСИН России по Тверской области 18 лет. 21 июня 2018 года после тяжелой продолжительной болезни он скончался. В память о руководителе на здании УФСИН была установлена мемориальная доска и учрежден турнир по мини-футболу. Кроме того, в марте 2019 года кадетскому классу юстиции Тверской кадетской роты было присвоено имя А.М Савихина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.