< >

В Твери штрафуют подрядчиков за нарушения сроков ремонтных работ

В Твери штрафуют подрядчиков за нарушения сроков ремонтных работ
Об этом сообщили в администрации областной столицы.

По улице Хрустальной подрядчик допустил отставание от графика производства работ в соответствии с муниципальным контрактом, к нему будут применены штрафные санкции. Что касается улиц Горького и Благоева, то здесь срок завершения ремонта – 21 октября. В случае, если объекты не будут закончены, подрядной организации также будут предъявлены штрафные санкции, прописанные в договоре.

«Ворота в Затверечье» – улица Туполева – заасфальтирована уже более чем наполовину. На участке от Комсомольского проспекта до улицы Маяковского работы полностью завершены, вторая часть улицы – до Сахаровского шоссе – уже активно асфальтируется. Начата укладка щебёночно-мастичного асфальтобетона и на центральной улице района – Горького.

Ещё один значимый объект – участок улицы Андрея Дементьева в центре города. Здесь темпы работы подрядчика оцениваются неудовлетворительно. Контрактом предусмотрено завершение выполнения работ до 30 сентября, однако на сегодняшний день объём выполнения составляет лишь 85%. С подрядчиком ведётся претензионная работа, готовятся документы на выставление штрафных санкций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.