< >

В Твери школы отправляют на карантин целые классы

В Твери школы отправляют на карантин целые классы
В тверских школах целые классы детей уходят на карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом.

В СМИ сообщили, что в школе №45 с 25 по 31 января на карантин отправили учеников четвертого и шестого класса из-за повышенной заболеваемости среди ребят. В одном классе заболели 44% учащихся, в другом – 45%.

Родители детей рассказали, что из 20 заболевших у 3 – коронавирус. 

«Также сообщается о случаях закрытия на карантин классов в школе №18. Там, по сообщениям родителей, у учеников тоже выявлен COVID-19. Есть подтверждённые случаи коронавируса у старшеклассинков в гимназии №10, а также у учащихся средней школы №1», - пишет АиФ Тверь.

Редакция «Вести Тверь» поговорила с учениками средней школы №11, чтобы узнать о ситуации с коронавирусом в их заведении. Оказалось, что в школе на дистанционное обучение перевели два класса – 10 и 7. Еще два класса детей,7 и 4, учатся на так называемом школьном карантине – это когда учеников на весь день запирают в классе, чтобы избежать контактов с другими учащимися. 

«Перед тем, как нас перевели на дистанционное обучение, на уроки в школу приходили 6-9 человек из 21. Коронавирус подтвердился у 9 ребят из класса, - рассказал «Вести Тверь» Даниил Новиков, ученик 10 класса. Я считаю, что школы стоит перевести на дистанционное образование целиком – очень много молодежи сейчас болеет, а ведь мы подвергаем риску наших учителей». 

Напомним, на прошлой неделе студентов сельхозакадемии перевели на дистанционное обучение.

Фото: Никита Макаров
Автор: Никита Макаров
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.