< >

В Твери школьники проводят лето во дворце

В Твери школьники проводят лето во дворце
В Тверском императорском дворце юные жители Верхневолжья погружаются в атмосферу искусства и знакомятся с азами живописи.



Один из красивейших залов картинной галереи превратился в импровизированную мастерскую художника. В окружении полотен выдающихся живописцев маленькие жители Верхневолжья познакомились поближе с процессом создания картин. От самого начала - выбора холста, до подбора кистей и красок.

Наталья Цикова: «У нас ежегодно проходят занятия в мастерской художника. Где мы рассказываем детям о том, как художники создают те картины, которые они могут увидеть в нашем музее в Тверской областной картинной галереи. Мы рассказываем о том, как художники создают свои произведения искусства, о холстах, кистях, красках, о разных их видах».

Знакомство с миром искусства стало уже традиционным мероприятием, которое проводят сотрудники Тверской картинной галереи. Экскурсии и мастер-классы-все в рамках проекта «Лето во дворце». Впереди еще много интересных событий. Это и уроки дворцового этикета, мастер-класс в оранжерее дворца, а также музейные и интерактивные игры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.