< >

В Твери школьникам и их родителям раздали книги писателя Бориса Полевого

В Твери школьникам и их родителям раздали книги писателя Бориса Полевого
В Твери школьникам и их родителям раздавали книги нашего земляка писателя Бориса Полевого. Акцию провел благотворительный фонд «Родня». Она приурочена ко дню рождения Бориса Полевого.

Акция состоялась в библиотеке имени Бориса Полевого на Пролетарской набережной в Твери. Школьникам подарили «Повесть о настоящем человеке», а их родителям книгу «В конце концов. Нюрнбергские дневники». Борис Полевой прошел всю Великую Отечественную войну корреспондентом от газеты «Правда». Оба произведения актуальные и сейчас. Они о героизме и самопожертвовании, а еще о том, что фашизм – это страшное зло для всего человечества.



«Сейчас я получила в подарок книгу Бориса Полевого, которая рассказывает о Нюрнбергском процессе. Борис Полевой – не только замечательный писатель, но и отличный журналист от газеты «Правда». Буду читать ее и посоветую своим друзьям», - рассказала Татьяна Михайловна, читатель.

Вручение книг жителям Твери – одна из многочисленных акций благотворительного фонда «Родня». Его задачи – патриотическое воспитание молодежи, поднятие престижа воинской службы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.