< >

В Твери школа заплатила за хулиганство учеников 140 тысяч рублей

В Твери школа заплатила за хулиганство учеников 140 тысяч рублей
Житель Твери подал в суд иск к одной из общеобразовательных школ за порчу имущества, об этом сообщили в пресс-службе центрального районного суда областной столицы. 

Истец указал, что в сентябре предыдущего года он припарковал автомобиль на стоянке около дома по месту жительства. Через некоторое время он вернулся к авто и обнаружил куски асфальта вокруг и повреждения на машине. Мужчина обратился в полицию и вскоре выяснилось, что транспорт повредили ученики школы. Истец просил суд взыскать ущерб, причинённый его имуществу, расходы на оказание юридической помощи, а так же иные судебные расходы.

Представитель ответчика с требованиями не согласился, пояснив, что не согласен в части возмещения стоимости замены некоторых деталей. 

Свидетелем происшествия стал один из учеников. Он рассказал, что видел, как дети, которые гуляли на территории школы, брали куски асфальта и кидали через забор при этом попадая в автомобили. 

На основе экспертизы, судья сделал вывод, что за часть повреждений истец денег не получит, так как они были получены при других обстоятельствах. 

В итоге с средней общеобразовательной школы в пользу истца взыскали 113 948 рублей, а также 26 568 рублей судебных расходов. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.