< >

В Твери Сергей Шойгу побывал в академии ВКО и Суворовском училище

В Твери Сергей Шойгу побывал в академии ВКО и Суворовском училище
В Тверь сегодня приехал Министр обороны Сергей Шойгу. Глава военного ведомства провел встречу с губернатором, проинспектировал академию ВКО и Суворовское училище, побывал на одном из производств.



Рабочую поездку в Тверь Сергей Шойгу в сопровождении губернатора Игоря Рудени начинает с осмотра нового комплекса Тверского суворовского военного училища. Оно возведено в кратчайшие сроки и оснащено самым современным оборудование. Для Верхневолжье оно теперь является эталоном строительства объектов и образцом образовательного учреждения. Успешное сотрудничество Минобороны с правительством Тверской области будет продолжено.

Сергей Шойгу: «Нам надо привести в порядок наши военкоматы. Военкоматы - это такое, как гардероб в театре, поэтому если вы готовы взяться за то, чтоб у вас были первые в стране в лучшем виде, дали старт этому большому мероприятию, привидению в должный вид военкоматов, чтоб они были современными, чтоб они были с хорошим оборудованием, чтоб туда, действительно, хотелось приходить не по принуждению, по повестке, а по желанию».

Игорь Руденя: «Спасибо за доверие и, если разрешите, мы сегодня же с вашими заместителями приступим к разработке и реализации этого мероприятия».

В рамках рабочей поездки Министр обороны Сергей Шойгу побывал в одном из ведущих учебных заведений страны - военной академии ВКО имени маршала Жукова. Здесь готовят высококвалифицированные кадры для войск ПВО-ПРО. Система многопрофильная и многоуровневая. Основана на принципах комплексности и непрерывности. За последние годы в 10 раз увеличено количество обучающихся, научный потенциал возрос на 10%. В военном вузе есть уникальные разработки с применением новых информационных технологий. 

Ознакомился министр обороны и с работой одного из предприятий - группы компаний КСК, которое работает в системе Гособоронзаказа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.