< >

В Твери Сергей Безруков открыл большой детский фестиваль «Эхо БДФ»

В Твери Сергей Безруков открыл большой детский фестиваль «Эхо БДФ»
Сергей Безруков приехал в Тверь и открыл большой детский фестиваль. В академическом театре драмы народный артист представил моноспектакль «Маленький принц».

Почему только в детстве песочница может быть Сахарой? А игрушки - живыми существами. Спектакль «Маленький принц» на сцене Тверского академического театра драмы открыл «Эхо Большого детского фестиваля». Труппа Московского Губернского театра под руководством режиссера-постановщика, народного артиста Сергея Безрукова подарила зрителям атмосферу сказки.



То, что я придумал «Эхо», мне кажется, только лишь продолжает праздник, который мы придумали. А «Эхо» дает возможность этот праздник продолжать. Причем в разных регионах. И привозить то лучшее, что отобрали наши дети. Потому что мы придумываем мультижанровую программу, а дети - наше жюри», - рассказал Сергей Безруков, Народный артист РФ.

Попасть в данную программу не так уж и просто. Огромное количество заявок подано из года в год.

«Мы счастливы, что Тверь, Тверской регион был выбран для того, чтобы «Эхо» приехало к нам. И мы рассчитываем, что нас оценят дети и мы станем лауреатами», - отметил Александр Бахарев, директор ТверскогоТЮЗа.

Фестиваль будет проходить в Верхневолжье в течение шести дней на театральных площадках Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Ржева и Лихославля. В программе - лучшее из программы «Большого детского фестиваля» в Москве.

Не спектаклями едиными. В рамках фестиваля во многих городах Тверской области пройдут показы кино и анимационных фильмов, встреча с писателями и читки их произведений.

Из разных городов России приезжают театральные коллективы, чтобы подарить своё искусство юным зрителям.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.