< >

В Твери с пятого этажа выпала 3-летняя девочка

В Твери с пятого этажа выпала 3-летняя девочка
Следственный комитет начал проверку факта травмирования 3-летнего ребенка, который упал с пятого этажа дома на улице Паши Савельевой.

Ужасное происшествие случилось вчера, 2 августа. Из окна на пятом этаже выпала девочка. Бригада скорой помощи с травмами госпитализировали ребенка.
На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение» – сообщают в пресс-службе СК.

Сотрудники СК напоминают жителям Верхневолжья о правилах безопасности, которые помогут сохранить жить и здоровье детей: ни в коем случае нельзя ставить предметы мебели вблизи окон, иначе ребенок может вскарабкаться по ним и залезть на подоконник; никакая москитная сетка не сможет защитить ребенка от падения, она не способна выдержать даже вес домашней кошки; чтобы не допустить падения малыша, рекомендуется поставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят детям открыть окна больше положенного, также есть специальные решетки, которые можно вмонтировать в окно, а когда ребенок вырастит убрать их; самый простой способ – демонтаж ручек у окон во время пребывания ребенка в комнате.

В Тверской области участились случаи падений малышей с окон домов, так в Бежецке с пятого этажа выпал 2-летний ребенок и погиб, в Западной Двине и в Максатихе с четвертого и второго этажей выпали 2-летние дети, к счастью, малыши выжили, но получили травмы. А в Кимрах из окна третьего этажа выпал годовалый ребенок, которого с травмами госпитализировали. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.