< >

В Твери с приходом весны стартовал сезон дорожных ям

В Твери с приходом весны стартовал сезон дорожных ям
Каждая весна для тверских автомобилистов превращается в русскую рулетку. Начать полноценную ремонтную кампанию в Твери пока только обещают и продолжают латать ямы.

Улица Складская пестрит огромными ямами. Водители хоть и сбрасывают скорость, но проехать безболезненно этот участок удается не всегда.

«Каждый день по этому маршруту едут десятки авто. Дорожное полотно не выдерживает нагрузки. Приходится ловировать, как по минному полю».

Асфальт здесь убит давно, говорят водители. И вместо того, чтобы сделать капитальный ремонт, дорожники каждый год латают дыры. А это не спасает.

Не лучше ситуация на улице Ерофеева. Неприятный сюрприз прямо посредине дороги.



А выбоины возле роддома №1 похожи на раны. Дорога разбита настолько серьезно, что затрудняет движение транспорта.

Вопрос о капитальном ремонте некоторых улиц Твери стоит уже не первый год. В ближайшее время коммунальщики обещают решить проблему, но пока продолжают ямочный ремонт.

«Всего за выходные было сделано около 100 квадратных метров, работы проводились на улице Коминтерна. Работы будут возобновлены в Заволжском районе на улице Тельмана 26-го июня», - отметил Вячеслав Конопатов, замначальника отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Твери.

Латают ямы методом укладки холодного асфальта. С ним можно работать при любой погоде. Застывает за 20 минут. Но все же такой ремонт экстренный. Автомобилисты ждут, когда приступят к капитальному, ведь безопасность на дороге – превыше всего.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.