< >

В Твери с мобилизованными пообщались представители общества «Знания», «Боевого Братства», волонтеры

В Твери с мобилизованными пообщались представители общества «Знания», «Боевого Братства», волонтеры
23 октября в пункте сбора и формирования пополнения на площадке СК «Юбилейный» прошла встреча мобилизованных граждан с российскими деятелями: экспертом Российского общества «Знание», профессором Департамента гуманитарных наук Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Винником, депутатом Государственной Думы РФ Юлией Сарановой, членом регионального отделения организации «Боевое Братство» Рамазаном Мусаевым. Участниками встречи стали волонтеры движения «Мы Вместе», юнармейцы. Перед мобилизованными также выступила певица Мария Зайцева.

«Наша задача – поддержать вас, мы будем вашим надежным тылом. И это не один человек, не десять, и даже не сотни. Это тысячи людей, которые объединились, что оказать вам необходимую помощь», – обратилась к участникам встречи Юлия Саранова.

Дмитрий Винник и Рамазан Мусаев в своих выступлениях подчеркнули важную миссию российских военнослужащих – противостоять нацизму.

«Это уже четвертая моя встреча с мобилизованными воинами. И в каждом разговоре я делаю акцент на том, как важно знать историю своей страны, родного края. О том, какие были попытки разъединить наш народ и как необходимо нам сегодня объединиться. Самое главное – чувство локтя, товарищество и взаимопомощь», – отметил Рамазан Мустаев.

Такие встречи проходят в пунктах сбора и формирования пополнения в Твери на регулярной основе. С защитниками Отечества общаются ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители общества «Знание», российские артисты и военкоры. 

В сборных пунктах в Твери размещены граждане, призванные в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации. Здесь организовано обучение по огневой, тактической подготовке, оказанию первой медицинской помощи. 

Сами мобилизованные отмечают – такие встречи производят большое впечатление, поднимают общий настрой и боевой дух.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.