< >

В Твери с Днем матери женщин поздравили прямо в роддоме

В Твери с Днем матери женщин поздравили прямо в роддоме
23 ноября в родильных домах Твери прошла традиционная акция по вручению подарков женщинам, чьи малыши появились на свет в канун всероссийского Дня матери.

В частности, торжественное собрание прошло в роддоме № 2, старейшем из существующих в столице Верхневолжья учреждений такого типа. Здесь принимали подарки и поздравления 40 женщин.

От имени главы города Алексея Огонькова женщин поздравила глава администрации Твери Любовь Огиенко: «Я выражаю слова глубокой признательности всем мамам за их труд и огромный вклад в воспитание нового поколения жителей нашего города. Уверена, что все в мире строится на любви, поэтому я желаю вашим семьям счастья, чтобы вас понимали, любили и ценили дети, супруги, ваши родные и близкие люди».

Теплые и искренние пожелания в адрес молодых мам, а также профессионального коллектива родильного дома прозвучали от председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева:

– Самое дорогое в жизни, что у нас есть, – наши мамы. Открою секрет, что мы, мужчины, все в своей жизни делаем ради женщин. Ради вас мы строим карьеру, добиваемся успехов, и, поверьте, без женщин, мужчинам не к чему было бы стремиться, – обратился к присутствующим депутат.

Отметим, что в Твери, по данным регионального министерства здравоохранения, по состоянию на первое ноября, в родильных домах с начала года родилось 4392 ребенка, из которых 2109 девочек, 2283 мальчиков. Из общего числа родившихся – 31 двойня.

Акция организована администрацией города Твери совместно с администрациями районов и МКУ «Управление социальной политики». На поздравления женщин в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Твери» было приобретено 120 подарочных наборов, в которые вошли подгузники, бутылочки для кормления, пустышки, влажные салфетки и другие предметы первой необходимости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.