< >

В Твери рыбаков призывают соблюдать режим самоизоляции

 В Твери рыбаков призывают соблюдать режим самоизоляции
Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции совместные рейды проводят сотрудники ГИМС, полиции и Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Твери.

Любителей рыбной ловли, а также тех, кто во время вынужденных каникул решил отдохнуть на берегах рек и других водоемов области, предупреждают о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Сейчас вместе с вероятностью распространения вируса появилась и другая опасность: из-за того, что отдыхающих у водоемов все-таки немного, тех, что в случае ЧП сможет оказать первую помощь, также меньше. Так что, если вы всё-таки решились отправиться куда-то на лодке, необходимо знать несколько простых правил: сейчас на водоемах Тверской области движение маломерных судов ограничено из-за нереста, передвигаться разрешается только в пределах судового хода в соответствии с требованиями плавания по внутренним водным путям.



«Движение маломерных судов разрешается только в тех местах, где обозначен судовой ход. В первую очередь необходимо соблюдать меры безопасности, т.е. иметь в обязательном порядке спасательные средства. Необходимо перед началом навигации проверить свои плавсредства, состояние. У кого не пройден в установленный срок технический осмотр, техническое освидетельствование, необходимо будет представить их по месту регистраций в ГИМС», - отметил Сергей Шлыков, руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Регистрировать необходимо суда, мощность двигателей которых более 8 киловатт, а масса более 200 килограммов. Нарушение этих правил влечет административную ответственность и штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.