< >

В Твери руководителя детского сада наказали за побег воспитанника

В Твери руководителя детского сада наказали за побег воспитанника
Напомним, в июле из детского сада, расположенного на Октябрьском проспекте в Твери, убежал 5-летний мальчик. Правоохранители нашли его, к счастью, с ребёнком ничего не произошло. По данному факту компетентные ведомства начали проверки.

Как сообщают в областной прокуратуре, причинами того, что малолетний смог самостоятельно покинуть учреждение, стали отсутствие должного контроля за ним со стороны воспитателя, а также ненадлежащее ограждение на территории.

По итогам проверки двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. На руководителя дошкольного учреждения завели дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ, а после Мировой судья участка №74 назначил штраф директору 10 тысяч рублей.

Кроме того, в детском саду провели дополнительные инструктажи с работниками, организовали дополнительное изучение нормативных актов в указанной сфере. Идут работы по восстановлению ограждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.