< >

В Твери росгвардейцы собрали книги детям Донбасса

В Твери росгвардейцы собрали книги детям Донбасса
Помочь жителям Донбасса стараются все. Не остались в стороне и сотрудники тверской Росгвардии. Для детей с ЛДНР они собрали книги и отдали их в библиотеку имени Герцена.

Каждая книга для юных жителей Донбасса выбрана с душой. Причём собирать эту небольшую посылку бойцам Росгвардии помогали их собственный дети. Буквари, стихи, сказки. Книги, которые учат добру. В них описаны подвиги настоящих героев.

«Мы решили помочь, потому что персонажи детских книг являются хорошим примером для подрастающего поколения. На их основе дети узнают, что такое добро и зло, познают моральные ценности, которые приняты в обществе. И они не должны лишаться своего детства», - отметил Олег Зенкин, помощник начальника по военно-политической работе Управления Росгвардии по Тверской области.



Сегодня для детей это очень важно. Последние восемь лет украинские власти им внушали другие ценности.

Произведения российских и советских поэтов, писателей, которые стали классикой мировой литературы, сегодня активно пытаются запретить на Украине.

«Это путь к вырождению, это путь к деградации общества, к деградации социума», - отметил Дмитрий Нечаев, представитель регионального отделения «Фонда мира».

С Донбассом у них не получилось. Там думали, говорили и читали на русском языке, как бы все восемь лет им не пытались запретить. Книги для детей ждут с нетерпением в ДНР и ЛНР.

Все собранные книги вскоре направят на распределительный пункт, а затем в детские сады, школы и библиотеки Донбасса. Своими историями вы можете поделиться с нашим каналом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.