< >

В Твери росгвардейцы сдали более шести литров крови

В Твери росгвардейцы сдали более шести литров крови
В преддверии новогодних праздников в рамках благотворительной донорской акции «От сердца к сердцу» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области пополнили банк донорской крови более чем на 6 литров.

Среди участников акции немало доноров со стажем. Так, офицер вневедомственной охраны по городу Твери старший лейтенант полиции Антон Ижмяков на протяжении трех лет сдает донорскую кровь для пациентов медучреждений Верхневолжья. Сегодня донор посещает станцию уже в семнадцатый раз. За это время росгвардеец сдал более 6 литров крови, а также тромбоциты для лечения онкобольных граждан.

«Сдать кровь – это самое малое, что может сделать человек, чтобы спасти другую жизнь», – говорит старший лейтенант Антон Ижмяков. 

Также, в рядах доноров были и те, кто оказывал помощь впервые. Одним из них оказался начальник технического обеспечения регионального управления полковник Алексей Дьяконов: «Когда я узнал, что проходит акция Росгвардии «От сердца к сердцу», решил попробовать и понял, что ничего сложного в сдаче крови нет. Теперь донорством буду заниматься на постоянной основе»

Всего в 2021 году в рамках ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу» тверские росгвардейцы пополнили банк донорской крови на 12 литров.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.