< >

В Твери росгвардейцы не дали рецидивисту украсть товары из гипермаркета «Леруа Мерлен»

В Твери росгвардейцы не дали рецидивисту украсть товары из гипермаркета «Леруа Мерлен»
Сотрудникам Росгвардии поступил сигнал из гипермаркета стройматериалов «Леруа Мерлен», что расположен на Октябрьском проспекте. 

Оперативно прибыв на место защитники порядка выяснили, что один из посетителей магазина взял с витрины контурную подсветку, несколько наборов светодиодных ламп, фонарь, подсветку рабочей зоны, лазерный уровень. Спрятал все в дорожную сумку и попытался пройти мимо кассы, не оплатив товар. Однако правонарушителя заметил менеджер по безопасности и нажал «тревожную кнопку».

Росгвардейцы задержали злоумышленника и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, преступник – ранее судимый за аналогичные преступления 49-летний житель Калининского района. Мужчина своими действиями причинил ущерб магазину в более пяти тысяч рублей. 

Правоохранители возбудили на фигуранта уголовное дел по статье 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.