< >

В Твери родители могут узнать, какой вид спорта лучше подходит ребенку

В Твери родители могут узнать, какой вид спорта лучше подходит ребенку
Инновационный проект заработали в Твери на базе школы Олимпийского резерва номер 1.

Спорт зачастую дело семейное, вот и Леру мама по своему же примеру отдала на гимнастику. Но девочке не понравилось - обручи и ленточки пришлось сменить на волейбольный мяч. А может надо было выбрать единоборства или плавание? Родителям ответ подскажет специальная система тестирования.

Память, внимание, индекс массы тела, выносливость, работа вестибулярного аппарата и даже темперамент - с помощью нехитрых упражнений программа составит полный отчет о здоровье ребёнка. Физическом и психоэмоциональном. «Стань чемпионом» - проект федеральный, уже работает в нескольких городах страны. В конце прошлого года появился и в Твери.



«Тестирование проходят дети, зачисленные в спортивные школы, которые проходят программу спортивной подготовки, но прорабатывается момент прохождения любого желающего ребёнка, не зачисленного ни в какие спортивные школы», - отметил Антон Ефимов, заместитель директора ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства».

Итог исследования - перечень спортивных дисциплин, где мальчики и девочки могут добиться хороших результатов, чем им будет интересно заниматься и хорошо скажется на здоровье. Так, выяснилось, Лере игровые виды спорта вполне подходят. А значит спортивную подготовку ребёнка маме-гимнастке придется уступить отцу-волейболисту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.