< >

В Твери родители боятся отпускать детей на игровую площадку

 В Твери родители боятся отпускать детей на игровую площадку
Остались без детской площадки. Почему жильцы дома в Твери по улице Паши Савельевой бояться выпускать детей играть во двор?

С вандалами сравнивают рабочих «Тверской генерации» жильцы дома по улице Паши Савельевой в Твери. То, что осталось от их двора теперь удручающее зрелище. Вырванные скамейки, наспех зарытые игровые комплексы, бордюры, которые так еще и не поставили на их прежнее

Практически все элементы детской площадки «Тверская генерация» вернула на место. Но поставила их таким образом, что играть здесь теперь небезопасно.

Детская площадка - единственное место, где могли гулять дети сразу из двух соседних домов. Ее территорию облагораживали сами жильцы, сделали клумбы, чтобы двор был ухоженным и красивым. Теперь вместо большое месиво грязи и детей отпускать сюда играть многим родителям просто страшно.



«У нас не укрепили все элементы, которые есть. Развели грязь, конечно, детей не выпустишь. Хотелось бы, чтобы все укрепили как положено», - поделилась Екатерина Калинина, многодетная мама.

Детскую площадку разрушили, проводя, ремонт теплосетей, рассказывает инвалид-колясочник Наталья Чистякова. За работами наблюдал весь двор в феврале этого года. Площадка на этом месте стоит уже больше 10 лет, и каждый раз, говорят жители, мешает.

«Коммуникации находятся на территории детской площадки, другого места у нас нет и все пришлось перевернуть вверх дном», - рассказала Наталья Чистякова, жительница дома по улице Паши Савельевой дом 19.

В Тверской генерации, которая проводила ремонт утверждают, что установка данной детской площадки не законна. Согласований по монтажу игровых комплексов над теплотрассой в теплоснабжающей организации никто не давал.

«В охранной зоне была уставлена площадка. Демонтаж был сделан за счет средств Тверской генерации. Соответствующий документ о незаконном нахождении этой конструкции был направлен в администрацию Заволжского района. Работы на объекте будут завершены до 30 апреля», - отметил Дмитрий Скворцов, заместитель технического директора тепловых сетей ООО «Тверская генерация».

Земляные работы во дворе дома по адресу Паши Савельевой 19 еще не завершены. Со своей стороны, Тверская генерация уведомила редакцию, что восстановит бордюры и территорию на месте ремонта. А вот судьбу детской площадки, как и ее владельца будут устанавливать. Возможно ее перенесут в другое место. Ведь зоны для игр и прогулок с малышами должны быть безопасными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.