< >

В Твери родился первый ребенок в рамках проекта частного финансирования в сфере ЭКО

В Твери родился первый ребенок в рамках проекта частного финансирования в сфере ЭКО
Первый ребенок появился на свет в рамках программы «Вместе к чуду» инвестиционного холдинга «Ташир Медика» и федеральной сети «Клиника Фомина» в Твери. Торжественное мероприятие в честь такого события прошло в стенах клиники.

Проект частного финансирования программ экстракорпорального оплодотворения стартовал в июле 2021 года. Частную квоту на бесплатную базовую программу ЭКО получили 100 жительниц Тверской области. В их числе и Кристина Чорба. Второго сына Александра ждала более 5 лет. Благодаря программе «Вместе к чуду» у нее родился крепкий и здоровый малыш.



Расходы на базовую программу Эко покрыл инвестиционный холдинг «Ташир Медика». Социальный проект реализован центром вспомогательных репродуктивных технологий «Клиники Фомина».

«Год назад мы вместе с компанией «Ташир Медика» сделали беспрецедентный ход для здравоохранения, для медицины РФ. На тот момент наша клиника не получила квоты, и мы решили продавать программу ЭКО в Тверской области по себестоимости. «Ташир Медика» решили субсидировать нашу часть, которую мы сделали по себестоимости, но в конечном итоге и протокол ЭКО. Программа ЭКО для жителей Тверской области фактически стала полностью бесплатной», - отметил Дмитрий Фомин, генеральный директор и собственник КДФ групп (Клиника Фомина, Медикал Геномикс).

Благотворительная программа частного финансирования ЭКО в дополнение к программе ОМС стала первой в Тверской области, а возможно и первой в истории России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.