< >

В Твери рецидивисту грозит до 5 лет тюрьмы за угон автомобиля

В Твери рецидивисту грозит до 5 лет тюрьмы за угон автомобиля
В Заволжском суде рассмотрят уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого мужчины за угон автомобиля и кражу алкоголя из магазина. 

Как сообщает пресс-служба суда, в марте 2022 года 35-летний житель республики Башкортостан, не имеющий в Твери прописки и постоянного жительства, украл в одном из сетевых магазинов бутылку водки, однако кража не была реализована до конца и похищенное у него изъяли. Было заведено уголовное дело за кражу.

В ноябре того же года фигурант познакомился в магазине с мужчиной, который пригласил его в гости для распития алкоголя.  

«Когда они шли домой к потерпевшему тот указал на стоящую возле подъезда автомашину «Тойота Раф-4» и сказал, что она принадлежит ему.» - отмечается на сайте суда

Находясь дома у гостя, мужчина украл ключи от иномарки и пошел на улицу, завладев автомобилем. 

Проехав определенный отрезок, фигурант уснул в машине, а проснувшись утром, закрыл машину и ушел. Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Угонщик был задержан по горячим следам на одной из улиц Твери. 

В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по части 3 статьи 166 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.