< >

В Твери решили проблему жителей домов на Ремесленном проезде

В Твери решили проблему жителей домов на Ремесленном проезде
В редакцию «Вести Тверь» обратились жители Ремесленного проезда областной столицы, они ждут ремонта двора уже несколько лет. Мы рассказывали об этом в одном из прошлых выпусков. После выхода нашего сюжета, проблема тверитян всё-таки решилась.

Еще недавно дорога, по которой приходилось ходить жителям, выглядела вот так. Яма на яме. Жильцы, в основном, люди преклонного возраста с трудом могли дойти до дома. Были случаи, когда падали лицом в грязь, получали ушибы и травмы. Поэтому и добивались помощи. Но дальше обещаний дело не шло.



Обратились в нашу редакцию и дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Асфальтную крошку привезли во двор ближе к полудню. Об этом муниципалитет оповестил жителей заранее. Подключилась и управляющая компания - оплатила машину, организовала доставку. Не остались в стороне и сами жители. На разгрузку и засыпку ям вышли, кто в этот час оказался дома.

Валентина Колядина, старшая по дому: «Неоднократно обращались в администрацию, обращались в управляющую компанию, но я хочу сказать, что все проявили все-таки инициативу и помогли нам с этой крошкой и хочу сказать еще спасибо телевидению, конечно, они приехали, посмотрели и я думаю, что многие увидели этот репортаж, и как-то дело продвинулось».

То, что не решалось годами, решилось в один день. То есть, если жители активны и стучатся во все двери, то общие усилия, как сейчас, никогда не пропадут даром.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.