< >

В Твери ремонтные работы завершены на 22 из 54 улиц

В Твери ремонтные работы завершены на 22 из 54 улиц
В городе продолжается ремонт дорог в рамках «БКД» и строительство новых дорог на участках от от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского в рамках федерального проекта «Жилье».

На данный момент в Твери ремонтируют 51 улицу из 54. Полностью отремонтированы сейчас 22 участка. За ходом работ следят администрации города, региональные контрольные органы, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности. 

Комиссия побывала на улице Дачная. Здесь проводили ремонт дороги и тротуара на участке от улицы Г. Димитрова до улицы С. Елизарова. 

 – Рядом с отремонтированным объектом располагается Тверская школа-интернат № 1. Важно, чтобы данный участок был безопасным, – пояснил Дмитрий Нечаев.

В Твери ремонтные работы завершены на 22 из 54 улиц

Именно поэтому здесь установили искусственные дорожные неровности, которые помогут обеспечить безопасность возле учреждения. 
Также инспекция проверила улицу Левитана, завершение ремонта которого очень ждали жители Микрорайона «Южный».  

На участках отобрали пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги и направили на экспертизу. В случае нарушений подрядчик будет вынужден устранить недочеты за свой счет. 

В Твери ремонтные работы завершены на 22 из 54 улиц

Также особое внимание уделяется качеству работ при строительстве новых дорог на участках от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского, а также на улице Вологодской.

Как пояснил заместитель главы администрации города Твери Денис Черных, здесь провели большой объем работ, в том числе по переустройству подземных коммуникаций. Дорожники также установили и подключили уличное освещение. 

Вскоре здесь установят бортовой камень, обустроят парковку, тротуары и велодорожки. Помимо этого, на участке установят светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы и нанесут дорожную разметку.

Напомним, всего с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Следить за ходом ремонта дорог можно по  интерактивной карте..

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.