< >

В Твери ремонтируют городские монументы

В Твери ремонтируют городские монументы
В текущем году в областном центре проводятся работы по благоустройству нескольких городских монументов.

В настоящее время завершаются работы на памятнике В.И. Ленину в сквере напротив ТвГТУ в Пролетарском районе. Объект находился в неудовлетворительным состоянии, он нередко подвергался нападениям вандалов, которые наносили краску на скульптуру, также требовал ремонта и сам постамент. 

Также в этом году был отремонтирован памятник воинам-интернационалистам, распложенный на Краснофлотской набережной. На его центральном монументе восстановлены гранитные плиты и облицовка, а также недостающие мраморные элементы; покрашены чёрной краской металлические части. Кроме того, проведены работы на Обелиске Победы – восстановлен снятый вандалами люк, закрывавший вход в техническое помещение, отремонтированы лучи звезды.

Еще один объект, на котором выполняется значительный объем работ, – Волынское воинское захоронение в Заволжском районе: здесь приводятся в порядок постаменты, металлическая звезда в центральной части будет заменена на звезду из красного гранита. Планируется, что работы пройдут в несколько этапов, и в перспективе благоустройство будет продолжено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.