< >

В Твери капитально ремонтируют 17 участков распределительных теплосетей

В Твери капитально ремонтируют 17 участков распределительных теплосетей
В тверском микрорайоне «Южный» идут работы на распределительных теплосетях, в течение сентября планируется капитально отремонтировать 17 участков – замене подлежат порядка 4 километров труб.

В этом году из бюджетов региона и муниципалитета на капитальный ремонт распределительных теплосетей в Твери выделено 29,1 млн рублей. Объекты, которые вошли в программу ремонта в микрорайоне «Южный», отбирали исходя из мониторинга аварийности на теплосетях и рекомендаций единой теплоснабжающей организации ООО «Тверская генерация».

По итогам конкурентных процедур, ремонтом занялась организация с ООО «ТехСтройСеть». В настоящее время производится замена труб на различных участках, их диаметр варьируется от 276 до 57 мм, в основном объекты располагаются во дворах, поэтому перекрытия дорог проведение ремонтной кампании не требует.

Как сообщили в Департаменте ЖКХ и строительства администрации Твери, в некоторых домах микрорайона может отсутствовать горячее водоснабжение. Временные неудобства, связанные с отключением коммунальных услуг, – это вынужденная необходимость. В то же время капитальный ремонт распределительных сетей должен значительно повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей, что позволит избежать отключений в ходе отопительного периода. В работе используются современные материалы: трубы меняют на стальные предизолированные в пенополимерминеральной изоляции.

Контроль за ходом работ в постоянном режиме осуществляют сотрудники городского Департамента ЖКХ и строительства совместно со специализированной организацией, осуществляющей строительный контроль, с тем, чтобы обеспечить выполнение ремонта в установленные сроки и на высоком качественном уровне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.