< >

В Твери реализуют проект по адаптации детей с ограниченными возможностями

В Твери реализуют проект по адаптации детей с ограниченными возможностями
28 декабря в 16.00 в Тверском городском музейно-выставочном центре состоится торжественное начало проекта областного отделения «Российский Красный Крест» «Мы вместе сотрем границы». Он стал победителем в конкурсе грантов, который проводило Министерство социальной защиты населения Тверской области. Проект создан для интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество сверстников.

«Наша общая задача – дать возможность таким детям получить профессию, социализироваться», - считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках проекта будут проведены серии спортивных мастер-классов в адаптивной группе, экскурсии в музей «Искра», где ребята пройдут курс обучения фотографии, на хлебозавод «Волжский пекарь», зооферму, а также семейные мастер-классы по рисованию и консультативно-психологические тренинги для родителей.      

Для лучшей адаптации детей с ограниченными возможностями предусмотрено и проведение арт-терапии, которая позволит снизить психологическое напряжение у детей, раскрыть их творческие способности, расширить кругозор и познакомиться с шедеврами искусства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.