< >

В Твери реализуют пилотный проект «Перспектива 21 век»

В Твери реализуют пилотный проект «Перспектива 21 век»
Эта программа предусматривает раннюю профессиональную ориентацию школьников на базе трех тверских школ. Проект реализуется под патронажем Тверской городской Думы.

Проект «Перспектива 21 век» стартовал в мае нынешнего года. Его инициатором стал педагогический коллектив тверской школы № 30 совместно с предпринимательским сообществом города. 

По замыслу авторов, школьники получат возможность знакомиться непосредственно с производством, с особенностями самых разных профессий, а студенты регулярно бывать на предприятиях и проходить там практику. Основной акцент делается на рабочие специальности, специалистов инженерно- технического профиля, информационных технологий.

Участие в проекте принимают три тверских школы - №№ 20, 30, 38, а также политехнический колледж.

«За прошедшее время удалось добиться серьезных результатов: в учебных заведениях сформированы агиткоманды, на промышленных предприятиях назначены наставники, а в политехническом колледже и Тверском государственном техническом университете - группы консультантов и тьюторов. Также предприятия выбрали подшефные школы», - сообщают в пресс-службе городской Думы.

Планируется, что 6 сентября на сборе городского школьного актива «Сентябринки», где традиционно встречаются представители всех школ города Твери, общественный координационный совет проекта «Перспектива 21 век» организует публичную презентацию проекта и дискуссионную площадку с открытым общением, расскажет о его задачах и принципах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.